Есть только один начальник - покупатель.

Именно он может уволить любого работника компании от президента до менеджера - проголосовав деньгами в пользу конкурента.

Сэм Уолтон. Основатель WALMART

вторник, 28 февраля 2017 г.

REWE во Франкфурте. Опыт покупки с большим удобством. Фоторепортаж

Во Франкфурте, в городском районе Ostend недалеко от Европейского ЦентроБанка открылся супермаркет Rewe, где на практике проверяются новые способы  и подходы для формата  супермаркет. На 2.400 кв. м. для покупателей  представлен широкий ассортимент в том числе и продукции собственного производства.


В овощном отделе есть остров со свежим смузи. Такое решение является экспериментом для группы Rewe и в настоящее время тестируется только в этом магазине.
Яркой приманкой для глаз  является отдел вина и алкоголя. Необычная игра света, цвета и дизайна  устанавливает визуально много акцентов. Ассортимент получается эксклюзивным и "богатым" за счет наличия дорогостоящих товаров таких как Hendricks Gin, Purity Vodka и отдельного холодильника для шампанского.
Визитная карточка магазина - фруктово-овощной отдел. Здесь помимо деревянного острова с травами-приправами клиентов встречают также охлажденные соки и коктели в бутылках.
Деревянные, корзины и специальные декоративные элементы создают уютную атмосферу. Ассортимент отдела легко просматриваем через деревянную конструкцию в виде стилизованного домика, которая уже была использована в  концепции Rewe Center.
Собственное производство играет важную роль в магазине. Непосредственно рядом с фруктами и овощами расположена суши-станция партнера Eat Happy.
Далее расположен мини-бар. На глазах покупателей сотрудники готовят там еду из творога, нарезанных фруктов, а также салаты to Go. Кроме того продукция собственной торговой марки "Rewe to go" выложена здесь на прилавках.
В составе следующего отдела  мясного есть горячий прилавок. Также здесь  большую роль играют продукты сделанные по домашнему, такие как мясо приготовленное с сыром. А в рыбном прилавке есть копченая семга собственного приготовления.
Местные продукты из данного региона Германии отмечены специальными рекламными плакатами.
Для быстрой продажи предусмотрен охлажденный остров с собственной торговой маркой "Feine Welt". Это увеличивает премиум ассортимент магазина и в то же время  приглашает к импульсным покупкам.
Нерасфасованный товар стоит на нескольких стеллажах по принципу самообслуживания. Помимо многочисленных предложений по чаю в отделе Для любителей Чая здесь также представлены пять развесных собственных сортов кофе Gorilla. В отделе крупы  покупатели могут составить свою собственную смесь - здесь есть соотвествующая тара и ложки для насыпания.
Интересной особенностью данного магазина Rewe являются новаторские технические решения по оборудованию. Так все холодильное оборудование оснащено автоматически открывающимися дверьми.
После кратковременного нажатия двери открываются самостоятельно. При этом достигается равномерное качество охлаждения внутри и существенная экономия электроэнергии.
Над низкотемпературными бонетами висят большие абажуры с синей тканевой обивкой, которые обеспечивают теплую более домашнюю атмосферу.
Ультрамодная тема дизайна отдела пива. Сорта пенящегося напитка со всего мира и собственного производства расположены в специализированном уголке с деревянными элементами.
Мягкая софа-диван на торце отдела  предлагает покупателям возможность для короткой передышки в магазине.

Помимо обычных касс также размещены 4 кассы самообслуживания. В целом в магазине работает около 90 сотрудников.

Рядом с кассами размещена пекарня-кафе, где покупатели могут отдохнуть, перекусить и расслабиться вдали от торговой суеты.

На выходе к парковке расположен стенд с фотографиями региональных поставщиков и фермеров. В подвале парковка на  110 машин. 90 минут парковка там бесплатна.