Есть только один начальник - покупатель.

Именно он может уволить любого работника компании от президента до менеджера - проголосовав деньгами в пользу конкурента.

Сэм Уолтон. Основатель WALMART

пятница, 17 марта 2017 г.

Ритейлеры США тестируют POS-терминалы с биометрией. Видео.


Американский стартап Keyo из Чикаго разработал POS-терминал с использованием биометрии, который позволяет покупателям оплачивать покупки без предъявления карты, с помощью ладони.



Для того чтобы воспользоваться возможностями оплаты с помощью такого терминала, покупателю предварительно необходимо пройти регистрацию: создать онлайн-аккаунт, получить регистрационный код, затем в одной из торговых точек, оснащенных POS-терминалом с поддержкой биометрической идентификации, ввести его и приложить ладонь к POS-терминалу Keyo.
После завершения регистрации покупатель получает идентификационный биометрический код, который содержит информацию о расположении кровеносных сосудов в его ладони. К нему покупатель может привязать свои банковские карты, которые впоследствии сможет использовать в качестве платежного средства при оплате покупок без предъявления самой карты – с идентификацией по ладони.  
С помощью специального приложения покупатель также может управлять банковскими картами, просматривать историю своих покупок и получать информацию о специальных акциях магазинов. 


Смотреть видео здесь: Расплачиваться при помощи ладони
или здесь: https://www.finextra.com/newsarticle/30257/startup-trials-pos-palm-payments
или здесь:
Сервис разработан супругами Джексоном Кляйн (Jaxon Klein) и Каетаной Поланко (Cayetana Polanco) совместно с Деленой Сепой-Страус (Delna Sepoy Straus). В терминале использовано решение Fujitsu (аналогичная технология биометрии рисунка вен на банкоматы используется в Японии уже в течение нескольких лет).  
В настоящее время система тестируется несколькими ритейлерами, в ближайших планах – расширить бета-тестирование.