Есть только один начальник - покупатель.

Именно он может уволить любого работника компании от президента до менеджера - проголосовав деньгами в пользу конкурента.

Сэм Уолтон. Основатель WALMART

четверг, 13 июля 2017 г.

3 Минуты от Carrefour Express в Италии. Фоторепортаж. Видео.

В Genova (Генуя) Carrefour открыл новый вариант концепции своего экспресс магазина под названием 3 Minuti (3 минуты).
Данный инновационный формат запущен французской группой чтобы предоставить клиентам не только возможность быстрого заполнения корзины (как пишут в обзорах закупиться "в мгновение ока"), но и чтобы воспользоваться удобными услугами для решения различных вопросов-потребностей обычной повседневной городской жизни.

От автора блога: Надо отметить, что в целом Carrefour много  экспериментирует с  форматом экспресс-магазина.  И в той же Италии в Милане примерно полгода назад открылся Carrefour Express Urban Life (подробнее смотри здесь: Новый ритейл концепт Carrefour в Милане. Фоторепортаж. ) и многие отмечали в ритейл обзорах это открытие как серьезный шаг в развитии данного формата.
Тем интереснее посмотреть на самый свежий концепт от мирового ритейл-гиганта в стране макаронов и пиццы.

Итак, что можно сделать за три минуты?
Купить что-то  для обеденного перерыва, завтрака, какие-то закуски, или купить готовый ужин. Внутри магазина есть также бакалея, товары для дома и личной гигиены, прилавочный отдел деликатесов. Есть и  местные региональные продукты, и  товары заранее расфасованные.

Но помимо этого здесь покупатель может воспользоваться бесплатным Wi-Fi, купить   билеты на городской транспорт, также в музеи и другие достопримечательности города, есть цифровая печать фотографий, банкомат, телефонные карты. Здесь также можно оплачивать счета, переводить деньги и купить предоплаченную карту GiftCard.
«Магазин открылся сегодня в центре города, - объясняет Габриэле Теодор, директор  Carrefour Италии - и это еще одно свидетельство того, что Генуя является стратегическим городом для нашей группы. С помощью этого инновационного формата мы стремимся удовлетворить меняющиеся потребности современного потребителя, предложив быстрые и удобные сервисы".
Магазин занимает 160 квадратных метров и является одним из 147 Carrefour Express, расположенных  в Лигурии (регион Италии, примыкающий к Лигурийскому морю). Из них 71 работают в Генуе. Каждый из них работают с 7 до 23 часов. Данный магазин  расположен на улице Orefici 37/R.






Также можно посмотреть видеоролик (к сожалению только на итальянском) об открытии данного магазина:


Источники: