Есть только один начальник - покупатель.

Именно он может уволить любого работника компании от президента до менеджера - проголосовав деньгами в пользу конкурента.

Сэм Уолтон. Основатель WALMART

среда, 2 августа 2017 г.

Фудкорт в гипермаркете? Эксперимент Kaufland в Румынии. Фоторепортаж.

Немецкий ритейлер Kaufland добавил зону фудкорта в своих гипермаркетах в Румынии.


Компания считает, что эти изменения являются частью большого процесса преобразования (переизобретения) опыта покупок и происходят из её желания предложить клиентам что-то большее, чем просто гипермаркет.



Первая такая коммерческая галерея организована в Barbu Vacarescu St. в Bucharest. Здесь, внутри фудкорта уже размещены такие рестораны и кафе, как Stradale, Cafeneaua Mitzu,  café  by Chef Foa, Salad Box, Noodle Pack, Thai Scoops and Tip Top. Также франшиза Subway планируется открыться чуть позже. Только две непродуктовых зоны будут доступны в этой  галерее, а именно аптека Sensiblu и магазин прессы Xpress.
“Этот шаг является стартом трансформации  наших моллов. Это проект внедрения концепции "food-to-food соединения", а также  часть наших постоянных усилий, чтобы предложить более полный опыт покупок. Людям нужно всё больше и больше. Именно поэтому мы находимся в процессе переосмысления гипермаркета, и на это направлены  все наши последние инновационные инициативы”, -сказал Andrei Secrețianu, director of Lease/ B2B Sales at Kaufland Romania.
Другие магазины сети также будут постепенно трансформироваться.
В апреле 2017 Kaufland открыл первый летний магазин в палатке на курорте Совата.
В настоящее время Kaufland управляет 115 магазинами в Румынии. Это один из крупнейших европейских ритейлеров с более чем 1,250 магазинами в 7 странах.