Есть только один начальник - покупатель.

Именно он может уволить любого работника компании от президента до менеджера - проголосовав деньгами в пользу конкурента.

Сэм Уолтон. Основатель WALMART

пятница, 1 сентября 2017 г.

Eataly запускает свой собственный город FICO Eataly World. Видео. Фоторепортаж.

Уже хорошо известная сеть Eataly повышает ставки. Она планирует открыть FICO Eataly World .

Обратный отсчет к открытию масштабного тематического парка, посвященного еде, начался. FICO Eataly World, который обещает стать “крупнейшим в мире агропромышленным парком”, - как сообщается в пресс-релизе, откроется 15 ноября 2017 года в Болонье, Италия.
Также как и  гастрономические центры Eataly в Нью-Йорке, в Дубае и в Бостоне, данный комплекс будет посвящен итальянской кухне и итальянским продуктам. Но FICO Eataly World это не просто место продажи "сделано в Италии". А подобно диснеевскому миру будет охватывать всю широту кулинарного ландшафта страны, т.е. "от поля до обеденного стола". Как обычно, здесь будет много кафе, ресторанов и прямых поставщиков вкусной еды. Но помимо этого FICO Eataly World будет существенно расширен за счёт добавления пастбищ, ферм и полей, посвященных местным итальянским растениям и животным
Данный комплекс будет занимать более 10 гектар и его открытие позволит создать более 3000 рабочих мест. Сюда планируется привлечь 6  миллионов посетителей в год. Более 2000 компаний участвуют в данном проекте, в том числе  40 ферм и производств, которые будут размещены прямо в парке (около 7.000 кв.м. под них), а также более 25 ресторанов. На 2,5 гектарах разместятся торговые предприятии, которые будут торговать итальянскими продуктами, включая напитки  и ингредиенты. А  еще 4,350 кв.м. будет отведено под обучающие мероприятия по кулинарии и аграрному образованию, где планируется проводить по 30 мероприятий в день в 10 классах, а также здесь предусмотрены "2 мили образовательной траектории" и 6 мультимедийных мест, где будут рассказывать и показывать об  "основных продуктах и достижениях в мировом   АПК". 

Потому все это будет похоже на небольшой город, где трехколесный велосипед Бьянки будет основным средством передвижения для посетителей. Помимо всего этого, как сообщил представитель FICO Eataly World данный центр будет работать на крупнейшей сети солнечных панелей в Европе.

Проект не дешевый. Так Bloomberg сообщает, что компания потратит 106 миллионов долларов. Так же есть информация, что здесь будет построена гостиница на 200 номеров, которая жизненно необходима, т.к. чтобы испытать всё, что будет предлагать  FICO Eataly World,  потребуется несколько недель.

Вход в парк будет бесплатным. 

Можно посмотреть рекламное видео о данном комплексе:

И конечно же фотографии: 

 











Источники: 
https://www.eater.com/2016/11/17/13669858/eataly-world-bologna-italy-fico
https://www.eater.com/2017/8/29/16221442/fico-eataly-world-bologna-italy-opens-november