Есть только один начальник - покупатель.

Именно он может уволить любого работника компании от президента до менеджера - проголосовав деньгами в пользу конкурента.

Сэм Уолтон. Основатель WALMART

четверг, 15 марта 2018 г.

Edeka Kels. Запланированный шедевр от Edeka. Фоторепортаж.

Edeka Kels в Ratingen - это отличный пример того, как должен выглядеть современный супермаркет. Магазин расположен в бывшем здании завода и успешно сочетает в себе новейшие технологии с лофт наследием местоположения.
Данный магазин имеет площадь 2876 кв. м. Расположен в отреставрированном фабричном здании. Интересно, что в его концепции используются самые современные решения в области освещения, отопления и холодильной техники. Благодаря энергосберегающим устройствам, магазин потребляет 9,2 вт на 1 кв. м. поверхности.


Бывший машиностроительный завод.
В 1900 году была основана компания Ratinger Maschinenfabrik  и начала производство различных железных и металлических изделий и машин в заводском цехе, построенном в 1899 году на сегодняшней улице Гомбергер. С 1950-х годов компания стала национальным и международно признанным именем в производстве распределительных установок. Эти машины, необходимые для производства металлических изделий, использовались, в частности, на крупных трубных заводах компании Mannesmann в течение многих лет. Но все же в 1978 году компания была ликвидирована из-за общих экономических событий.
Впервые магазин Edeka в этом здании был открыт в 1986 году.  В момент открытия этот магазин  стал одним из самых больших и современных в своем роде (и в 1995 году в результате он получил желанное название „супермаркет года“). Частично переоборудовался в 2002 году. Но в 2016 году было принято окончательное решение о комплексном переоснащении. И после более чем 1,5 лет строительных работ  и более 10 лет планирования, он наконецто открылся в июне 2017 года.
Теперь на увеличенной площади после реконструкции он предлагает своим клиентам все сервисы современного супермаркета с гораздо большим ассортиментом, чем это было раньше. И основой концепции этого магазина по прежнему остаются фреш отделы. Также появилась новая пекарня и обновленная концепция гастрономии в итальянском стиле.